Осложнения после септопластики

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Я делал септопластику месяц назад. Примерно через две недели появилась температура 37,5, болела голова, выделения из носа. Обратился опять к ЛОРу, она назначила антибионики и левомеколь местно. Наступило улучшение, боли прошли, но примерно через две недели после прекращения приема антибиотиков, симтомы появились опять. Головные боли стали еще сильнее, по утрам отделяемое из носа стало зеленого цвета, небольшая температура днем. До операции меня долго лечили антибиотиками, т.к. не могли поставить диагноз. Были сильные головные боли и носовые кровотечения. Сейчас нос заложен 24 часа в сутки, головные боли, я не могу ходить на работу и плохо сплю. Можете вы посоветовать как справиться с этими симтомами самостоятельно?
Теги: септопластика, септопластика осоложнения, после септопластики болит голова, болит голова после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что стоит исключить синусит (в том числе, гайморит), для чего необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа. По результатам данного снимка можно будет планировать дальнейшее лечение.
P. S. Будьте здоровы!