Коделак нео
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли коделак нео пить больше 5 дней? И если нельзя, то почему? Болела, сейчас выпили, на вопрос что делать с ужасным непрекащающимя и мешают жить кашлем сказали пить грудной сбор и не лежать не спине. Пила коделак в таблетках 5 дней, как только перестала опять появился этот сильный кашель приступами. Как будто что-то щекотит в одной точке глубоко в горле
По рентгену усиление легочного рисунка
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Если коделак не работает, смысла продолжать нет. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. При сильном кашле нужен левопронт по 10 мл 3-4 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Арина 2022-02-20 18:07
Коделак работал во время приёма, вот 5 дней у меня почти не было кашля, как только перестала пить, сразу опять появился. А левопронт сколько дней можно?