Сильный кашель больше 2х лет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже больше 2х лет каждый день сильный кашель. Особенно по утрам такой сильный кашель аж до рвоты. Но не тошнит ничего, просто так сильно кашляю что аж до рвоты доходит, закашливаюсь. Потом ближе к вечеру после обеда кашель постепенно проходит и уже не так сильно проявляется. А на следующий день утром опять начинается такой же сильный кашель и так каждый день больше 2х лет.
Отхаркивается слизь и сопли.
Флюрографию больше года назад делал.
Я начал лечение легких примерно год назад, и продолжаю по сей день.
Принимал Бронхипрет сироп, Бромгексин таблетки, Амброксол таблетки.
Сейчас принимаю сироп Гербион.
Лечение не помогло, даже при лечении продолжается кашель.
Что мне делать?
Подскажите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-22 13:07
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови (эозинофилы). Может быть астма.