Код 07 на флграфии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при периодоческом медосмотре результат флграфии код 07, жалоб нет, ничем не болела, в прошлом году писали усиленный рисунок делали дополнительно рентген без особенностей, в этот раз никуда не направили сказали это не страшно просто последствия когдато перенесенного бронхита, стоит ли беспокоиться и нужно ли пройто дополнительное обследование если сейчас никуда не направили.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 18:49
07 - Фиброзные изменения в легочной ткани (ограниченные). Постпневмонический фиброз не относится к смертельным заболеваниям и не требует лечения. После любой травмы или большого воспаления остается рубец, это нормально, это законно и это физиологично. Вы же не лечите рубец на руке после пореза через 2 недели после того как рубец затянул рану.
Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой и противогриппозной вакцин. Необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления. <div
Марина 2020-11-26 08:00
Здравствуйте, извините за надоедливость, мне слегка непонятно откуда такое изменение если я не болела никакими легочными заболеваниями, ни бронхитом ни тем более пневмонией.
пульмонолог 2020-11-26 21:55
Любая простуда без убийственной лихорадки может оставить такие следы.