Коагулограмма, повышен АПТВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность, первые роды были ЭКС, вторые будут ПКС. Сдала анализ биохимию и коагулограмму, смущает высокий показатель АПТВ, при первых родах была кровопотеря. Подскажите это лечится? Что предпринять? Беременеть нельзя при таком показателе АПТВ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 13:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это незначительное отклонение от нормы, оно не является противопоказанием, лечения не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-06 16:20
Нарушена свертываемость крови? Жидкая или густая?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 19:24
Нет, не нарушена. Такие показатели являются вариантом нормы.