Повышенный АПТВ у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Здравствуйте, проблема в том, что у меня у дочки раз в месяц выходит кровоизлияние в горле с повышением температуры до 38.5. сдавали разные анализы, не могли причину найти. В итоге нас послали на коулограму, где обнаружили повышенное АПТВ 41.2. через 2 недели пересдали показатель остался 41.4. остальные показатели в норме. Скажите, пожалуйста, что можно еще проверить, почему повышенный показатель. Фактор YIII, фактор XI в норме. В чем причина высыпаний в горле. Анализы прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-27 22:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Второй общий анализ крови имеет воспалительный характер. Коагулограмма в норме, такое отклонение АЧТВ допустимо в норме.
Показано наблюдение вашего педиатра и ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-12-28 00:24
Спасибо большое.