Книжки при глаукоме для ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 мес.
Здравствуйте, у моего ребенка с 8 месяцев стоит диагноз врожденная глаукома, капаем капли, постоянно обследуемся. Уже есть предпосылки к развитию миопии. Сейчас нам 1,9. С года очень любит книги, старалась подбирать книжки с крупными картинами без фонов. А сейчас задумалась о покупке книги-виммельбух (фото прилагаю). Не вредны ли такие книжки нам? Там ведь много мелких деталей. Дочка может и час книжки рассматривать. Нужно ли ограничивать? Гаджетов, телевизора, телефона и прочего ребёнок не видит с рождения, даже фоном. Также во вложении результаты обследования в 1,2 и последнего в 1,6. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

2 ответа

Елена 2020-02-24 22:22
В 1,2 - результаты на фоне однократного закапывания атропином, в 1,6 - ничего не капали для расширения зрачка.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 21:43
Здравствуйте. Книжки можно показывать ребенку, гаджеты это немного другое.