Гнойный конъюктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Ребенок заболел, была инфекция в мошенке, прописали супракс 5 дней, ситуация улучшилась(но не понятно это заслуга аб или само просто стало проходит, такой вариант тоже мог быть т. к. воспаление было не сильным), очень смутило, что на фоне такого мощного аб у ребенка развился гнойный конъюктивит. То, что это не аллергия на аб-это 100% т. к. ребенок заразил и меня им и началось все с одного глаза. Как такое может быть? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего конъюнктивит это осложнение на фоне снижения иммунитета, либо просто подхватили вирусный конъюнктивит в поликлинике. Подскажите, как обстоят дела сейчас?
Елена 2019-04-30 15:29
Спасибо за ответ! Конюктивит вылечили альбуцидом и офтольмофероном, но начался зеленый насморк, это мы так а/б сильно ослабили иммунитет т. к. лечили ими орхоэпидидимит, который особо стльно ребенка не беспокоил.
Главное, что вылечели. Не стоит такие болезни запускать. Лечите насморк. Иммунитет чуть позже свое нагонит. Пропейте бифидум бактерин, он поможет быстрее избавить ребенка от остатков антибиотика в организме, так он быстрее пойдет на поправку.
Елена 2019-04-30 17:45
Большое спасибо!
Если будут еще вопросы, пишите, обязательно на них отвечу!