Чем лечить конъюктивит у ребенка?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у моего ребенка (2 годика) конъюктивит, лечили сульфацилом, не помогло. Потом купили капельки офтальмоферон, но результатов тоже особо не видно. Болеем уже больше 10 дней..... Промывания чаем, фурацилином тоже делали.
Теги: коньюктивит лечение, конъюктивит лечение, конъюктивит у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-06-15 22:12
Здравствуйте! У детей после 1 года для лечения бактериальных конъюнктивитов рекомендуется препарат Офтаквикс. Сульфацил натрия - это антисептик, Офтальмоферон - противовирусное. Названный антибактериальный препарат может помочь. А вообще, при затяжном течении конъюнктивитов, лучше сдать мазок со слизистой глаза на флору (предварительно ничего не капать хотя бы 3 дня), чтобы доподлинно определить возбудителя и прицельно его полечить.