Ключик к здоровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в постоянной ремиссии, гипертериоз в ремиссии
Здравствуйте, у меня нарушился менструальный цикл - задержка месяц. Последние роды были в 2016 году, грудью кормила до 2018 года. При обращение к специалисту было проведено обследование. Определение тестостерона общего
0.31; Исследование пролактина (ПРЛ) -7.13, Определение лютеинизирующего гормона (ЛГ) -40.54, Определение фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) -51.06, Определение эстрадиола - 97.02, Определение b-субъединицы хорионического гонадотропина (b-ХГЧ) -<1.2.
Я обратилась к врачу для восстановления цикла. Мне было отказано по причине не предоставления на момент приема показаний маммографии. Мне доподлинно известно, что цикл восстанавливается при приеме гормональных препаратов. Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 14:22
Здравствуйте. Вы о приеме заместительной гормонотерапии? И я Вам откажу, как и любой нормальный врач. До предоставления результатов маммографии. То, что Вы хотите принимать - не конфеты. И если в молочной железе есть патология, то таким бездумным приемом без обследований до онкологии - рукой подать. Потому найдите свой "ключик к здоровью" - сделайте маммографию и тогда будут назначения. Без этого "ключика" - никак. Благоразумия Вам и здоровья.