Расшифровка УЗИ на определение овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, сладж желчного пузыря, хр. Фолликулит, хр. Угревая сыпь
Здравствуйте!
Пытаемся с мужем зачать ребёнка. Для определения овуляции врач-репродуктолог назначила мне УЗИ в динамике. Год назад была единственная беременность, которая закончилась замершей беременностью и чисткой. В сентябре 2021 года была сделана диагностическая гистероскопия, в результате которой был удалён полип. В 2018 году была лапароскопия с целью лечения СПКЯ (болела им с 13 лет). На этой неделе было пройдено три УЗИ на 15, 17, 19 дни цикла. Врач-узист пишет всё под вопросом, комментариев не даёт. Цикл у меня в этот раз был 30 дней на фоне приёма Дюфастон (21 таблетка). До приёма Дюфастона мой нормальный цикл 35-37 дней. От Дюфастона отказалась, так как с его приемом начались рецидивы хронического кожного процесса (фолликулит, угревая сыпь). Прошу Вас посмотреть протоколы УЗИ и дать свою оценку. Была ли овуляция и могу ли я забеременеть самостоятельно без ЭКО? И какие витамины нужно принимать вместо гормонов? На данный момент принимаю только Витамин D 3 по назначению эднокринолога. На поливитамины и некоторые препараты аллергия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-12 21:30
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта
Платная консультация
Юлия 2022-02-13 17:05
Несовсем поняла насчёт нумерации вопросов. Вы имеете ввиду такой вид:
1. Была ли овуляция судя по приложенным протоколам УЗИ и могу ли я забеременеть самостоятельно без ЭКО?
2. Какие витамины нужно принимать вместо гормонов с учётом аллергии на поливитамины?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-13 18:00
  1. Возможно, если нет других проблем
  2. Только. Те, которые вас подойдут. И почему гормоны не хотите принимать
Платная консультация
Юлия 2022-02-13 18:35
1. Маргарита Гегамовна, вы можете сказать по УЗИ, всё-таки была ли овуляция или нет? Врач пишет, жёлтое тело под вопросом.
2. При приёме Дюфастона втечение 21 дня у меня начался рецидив хронических кожных заболеваний - фолликулит и угревая сыпь. Всё обострилось на фоне его приёма. Поэтому врач мне отменила его приём. Сама я тоже против его приёма.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-13 19:05
  1. Я могу сказать лишь то, что сказал узист, не более б ведь описание соответствует его словам
  2. Никакие витамины не заменят гормоны, это разные группы препаратов