Зачем прогинова при хорошей репродуктивной функции?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В апреле начала 1й протокол эко по причине мужского фактора, получили 3 эмбриона, 1 перенесли, но, увы, пролет. Теперь решили в этом цикле переносить 2 оставшихся. Сделала вот за 7д до месячных пайпель биопсию якобы, чтобы лучше прикрепился. Настораживает очень то, что врач пичкает меня гормонами, а именно Прогинова. После протокола у меня яичники стали мультифолликулярными, эндометрий был всегда хороший, фолликулов всегда было на 2й д. ц по 8-10шт в каждом яичнике. Назначила аш по 2т 2р. в день! Гормоны сдавала перед протоколом-чудесно все. За неделю выпила упаковку этой гадости. Вы знаете, боюсь загнуться после этих эксперементов от онкологии или не восстановить былое здоровье. На 2й день приема начала болеть голова от этих таблеток и продолжала 3 дня болеть, появилось ощушеник кома в горле(были кисты на щитовидке маленькие), теперь еще прибавилась колюшая боль под ребрами спереди. Скажите, опасно ли это все? Большая ли это доза? В роду нет никого с онкологией, по анализам шла на эко здоровая. Чувствую себя подопытным кроликом. Отношение врача не нравится вообще (завтра иду на узи и буду просить ее снизить дозу. Боюсь залечат меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-17 05:37
Здравствуйте. Если вы вступаете в протокол, то есть определенные схемы приема препаратов. Рекомендую следовать их рекомендациям, вам же нужен результат? Об онкологии речь не идёт.
Виктория 2019-06-17 10:36
Спасибо за ответ. То есть, доза этого препарата не такая и большая? И вообще после этих процедур есть ли вероятность вернуть свой организм в былое состояние?