Лечение контрацепцивом Димиа
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на данный момент у меня бесплодие 2 года.
Врач назначил лечение контрацепцивом Димиа на 3 месяца, в связи с чем у меня возникло несколько вопросов:
1) В какой период приёма препарата можно проводить проверку проходимости маточных труб. Врач сказал нужно для начало закончить приём контратиптивов. Очень не хочется тратить время на 3 месяца, так как если с трубами что то не так лучше побыстрее начать лечение и просто так не тровить организм таблетками.
2) Если прекратить приём Димиа после 1 месяца будет ли какой то эффект, так как ранее уже год назад их пила и к дальнейшему зачатия это не привело. Опять повторюсь не хочу тратить время на пустое лечение. Может есть смысл убедить врача назнаяить мне медикаментозное вызывание овуляции.
Заранее спасибо.
10 ответов
Алена 2016-12-07 20:52
1) Диагноз мне не озвучивают, единственное вижу в направлениях пишут бесплодие 2 года
2) с гормона все впорядке, менструации регулярная и до приёма Димиа. (по личным ощущениям овуляция есть)
У мужа по спермограме так же все хорошо.
3) Один раз делали УЗИ и по нему поставили результат Ановуляция. После чего просила сделать повторное УЗИ так как по своим ощущением уверена что овуляция у меня есть. Но врач как то соскочил с этого вопроса
"С гормонами все в порядке"- что Вы сдали? Вы уверены? Потому что причина бесплодию 2-летнему всегда есть. Ановуляция в одном цикле? Это глупость - у женщины в год 2-3 ановуляторных цикла в норме
Платная консультация
Алена 1) Первый раз сдала ряд гормонов на 21 день цикла - врач посмотрел и сообщил что все в норме
Второй раз сдавала на гормоны в первый день менструации - врач так же сказал все хорошо и веке продолжать пить Димиа и проверить трубы после прекращения приёма
2) по поводу Ановуляции так же начиналась в интернете что это может быть несколько раз в год. Но по моей просьбе врач повторно пока не назначает проверку.
В связи с чем к вам и обратилось, хотелось бы чтобы вы помогли построить мне график дальнейших действий.
Когда проводить проверку труб, настаивать на повторном УЗИ? Стоит ли продолжить приём. Димиа или искать проблему в другом?
Алена Нет.
Описываю по цепочке: сдала последние гормоны во время менструации, потом приехала за результатам. И врач сообщил.
С гормонов все в порядке, начинай пока пить Димиа на 3 месяца, а может и на пол года продлим. Потом что надо проверить проходимость маточных труб, но это делать после прекращения приёма препарата.
Потом как получишь результат приезжай ко мне.
алена Все верно. Я начала приём Димиа и вот уже месяц заканчивается и хочу понять верные дальнейшие действия
Объективно. Если Вы принимаете Димиа, то для достижения хоть какого-то эффекта нужно принимать его 3-4 месяца. Если сейчас бросите - стресс для организма, сбой и все остальное. На фоне ОК можно проверять проходимость. После отмены Димиа будете смотреть, что по овуляции
Платная консультация
Аленп Я вас поняла спасибо)
1.Ради интереса корректно ли мне назначать Димиа, если с гормонами все впорядке?
2.В какой день цикла лучше проверять проходимость?
3.Какой процент по вашей практике женщин удаётся зачать ребёнка благодаря именно контрацепциву?
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать для оптимизации нашей работы и так, как Вы это делали выше, что я сейчас за Вас делала в этом вопросе.1. Для достижения ребаунд-эффекта - возможно.2. Сразу после месячных, до 10 дня.3. Нет тут точного процента для отдельного средства. После ОК выше шанс заставить заработать яичники. Во всем остальном - я не статбюро, простите:) Удачи Вам!