Можно ли беременеть

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я не могу забеременеть 2,5 года, наблюдаюсь в центре планирования семьи, но связи с врачом нет, только в ноябре прием.
Так вот это вторичное бесплодие, с первым забеременела через 1 год и 8 мес. Выносила и родила нормально.
В августе была лапароскопия проходимости маточных труб, итог обе трубы проходимы.
Цикл нарушен, 6 месяцев принимала дюфастон, потом перевели на утрожестан (с февраля), цикл более ли менее нормализовался был 23-25 дней, после лапароскопии цикл был 32 дня, а следующий 29 дней и началась менструация с коричневых скудных выделений, потом как обычная менструация и длилось всё это 15 дней. Как перешла на утрожестан овуляции пропали совсем, на дюфастоне были через раз.
Чтоб остановить на 7-ой день пила транексам, не помог, потом настойку водяного перца 5 дней и прошли выделения. Предварительно сдала кровь на хгч - не беременна и сделала узи во вложении).
На 12 день менструации по настоянию врача гинеколога из женской косультации поехала на госпитализацию на выскабливание, но меня не приняли, сказали, что слишком скудные выделения-это не кровотечение, нужно обследоваться и брать направление на плановую гистероскопию.
Теперь с 16 дня принимаю утрожестан.
У меня вопрос, можно ли не предохраняться и пытаться забеременеть в этом цикле? И что Вы можете сказать по узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-23 09:30
Здравствуйте! Я бы рекомендовала в начале разобраться с гинекологом, а потом уже думать о зачатии.