Клацид и бравадин?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, заболел. Можно ли принимать клацид вместе с бравадином? Или амиксин с бравадином. Долгое время не могу выздороветь, поэтому необходимо попить антибиотик. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 октября 2021 года

6 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-14 14:04
Здравствуйте, Дмитрий.
Есть несовместимость Клацида и Бравадина.
Для лечения безопасно совмещать Амиксин с Бравадином.
Выздоравливайте.
Шамиль 2021-10-14 17:30
А какой антибиотик можно использовать?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-14 17:43
У меня нет полномочий назначать антибиотики и я не знаю Ваших симптомов заболевания.
Обратитесь по срочному вопросу к врачам на этом портале, это не так дорого.
Опишите симптоматику.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-14 17:47
Просмотрела некоторые анитибиотики и есть противопоказания при сочетании с Бравадином.
Может есть возможность не принимать Бравадин на время лечения антибиотиками?
Шамиль 2021-10-15 06:26
Если сегодня допустим перестану пить бравадин, можно будет уже сразу начать клацид? Или нужно подождать несколько дней?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-15 10:28
Если врач назначил Клацид по показаниям, то можете принимать.
Но для самолечения - это не лучший выбор, т. к. Клацид имеет много побочных эффектов.