Кластерная головная боль
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит головная боль острого характера ощущение гвоздь забивают в висок и отдает в глаз, течет слеза. Возникает раз в несколько лет примерно два года периодичность, в основном ночью либо в 24.00 либо в 04.00, может переходить и в дневное время. Болит примерно в течении двух недель. Сейчас продолжается вторая нерделя, страпх что вдруг не пройдет. Боль пооходит примерно в течении часа. Когда болит я бьюсь об стену, кричу невыносимо терпеть. Ночью бромсает в жар, в холод тошнота. Суматриптан не помогает выпиваю сразу анальгин аспирин все что есть обезболивающее. Раньше доктор назначал нейродолн помогал сейчас его в продаже нет. Помогите чем можно обезболить, очень прошу нет сил терпеть. Что принимать, очень прошу
Категория: Невропатолог
3 ответа
Валентина, доброго часа,
вы пробовали суматриптан назально?
можно еще попробовать лидокаин-спрей в нос, с той стороны где боль или мазь с капсаицином локально в ноздрю с той стороны, где боль
также хорошо действует ингаляции с кислородом, но это скорее всего в рамках стационара
скорейшего выздоровления!
вы пробовали суматриптан назально?
скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Валентина 2021-09-23 12:37
Спасибо за ответ! Нет назально не пробовала. Будем эксперементировать
Во благо!
буду вам благодарна, если оставите ваш отзыв о консультации на сайте