Помощь невролога. Помогите не знаю что делать

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, недавно (21.02.2021г) я приехал с рейса (работаю дальнобойщик) и не смог выйти с машины, очень закружилась голова. До дома шёл шатаясь, несколько раз чуть не упал. С утра вызвал скорую, сделали магнезию, померев давление было 150*80. Пояснил, что начались пару дней назад у меня просто болела голова. Но сейчас у меня стала ещё сильней болеть левая со стороны виска сторона. Иногда Головокружения. Иногда тошнота, раздражительностью. Началось повышение давления иногда до 160*90, хотя мое давление 130*90. Сделали КТ. Можно узнать, по результатам исследования это приобретенное или врожденное? Прошу помощи в дальнейшем лечении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 10:29
Здравствуйте.

Чаще всего эти кисты имеют именно врожденное происхождение.
В плане лечения рекомендую вам подобрать гипотензивную препараты совместно с вашим терапевтом по месту жительства. .
Так как головная боль скорее всего связано именно со скачками артериального давления.
А также конечно пройти МРТ головного мозга, как более информативное обследование.