Головные боли сопровождаются расстройствами речи, мельканием в глазах, тошнотой
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 11 лет меня мучают сильные непериодические головные боли. Приступы длятся около семи часов, сопровождаются расстройствами речи, мельканием в глазах, тошнотой, онемением половины тела, боль сосредоточена в 1 половине головы. Примерно с 17 лет принимала Экседрин либо Кеторол, они сокращали время приступа в половину, интенсивность боли при этом не уменьшалась. Последний приступ был примерно 2 месяца назад таблетки не помогли вообще, и приступ длился около 12 часов, утром на коже лица и шеи появились мелкие красные точки. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание, насколько оно серьезно и как лечить
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
По одним жалобам сложно определить диагноз. Пройдите МРТ головного мозга и УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных артерий.
Здоровья Вам!