Кисты на яичниках и как избавится от них

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит с 2018 года
Здравствуйте, мне 38 лет, родов не было. Было 2 апоплексии в 2020 году (одна из них с лапароскопией), но Ок не пила, потом обнаружили кисту на левом яичнике, назначили кольцо Новаринг, после 2х месяцев использования она не исчезла, прописали вместо кольца таблетки регулон, пропила месяц и узи показала кисту примерно таких же размеров на левом, так ещё и на правом яичнике появилась: (. Сейчас пью вторую упаковку регулона 15 день и начались коричневые выделения. Что это значит все? Что делать с кистами, как решить эту проблему и что за выделения? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-21 07:11
Добрый день, на оральных контрацептивах такие выделения могут быть и они связаны с адаптацией, на счёт кист нужно понимать что это за кисты, я бы Вам рекомендовал бы сдать индекс ROMA (CA125+HE4).