Кольцо Новаринг и ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня целый год проблемы по гинекологии, в январе апоплексия правого яичника была, но отделалась просто (несколько дней в больнице полежала), а в августе апоплексия левого яичника (киста порвалась) и срочно прооперировали, все говорили, что нужно принимать ОК, прописали кольцо Новаринг и обнаружили опять на левом яичнике кисту, размером 2 на 3, месяц простояло кольцо, через три дня после установки второго кольца заболел живот, пошла узи сделать, киста увеличилась на сантиметр ещё, прописали свечи диклофенак 10 дней и потом, когда кольцо отношу сменить на таблетки регулон. При установке первого кольца месячные пришли через пару дней как убрала его, а сейчас (второе кольцо стоит и вынимать 9 января тольео надо) месячные пришли 6 января. Что делать с кольцом? Когда вынимать и когда таблетки начинать принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 18:21
Здравствуйте. Вынимать уже. Начинать прием таблеток уже
Платная консультация
Ирина 2021-01-13 22:30
Здравствуйте, месячные начались 6 января на кольце Новаринг, 9 января вынула его и начала в этот же день по вашей рекомендации пить таблетки Регулон, сегодня 8 день месячных и они не уменьшаются: (. Почему и что это может быть и что делать в данном случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 22:39
Потому что мы много раз писали об адаптации к приему КОКов на сайте, почитайте