Апоплексия левого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
22 ноября у меня была операция- лапароскопия. 27 лет, беременностей не было. Апоплексия левого яичника. Была в спортзале, боль усиливалась внизу живота, решила доехать до больницы. Сразу положили на операцию.
Назначали следующее лечение: принимать регулон в течение 6 месяцев. Регулона не было нигде, посоветовали взять ригевидон. Пропила 21 таблетку, сейчас перерыв 7 дней, в этот период должны были прийти месячные, но их нет. (сейчас 3 день) Была потом на приеме у другого гинеколога, сказала, что ригевидон лучше не принимать, а перейти на мерсилон или новинет, из-за большой концентрации.
Подскажите, то что у меня не пришли месячные? Это отклонение? Живот тянет немного уже 3 день, но пока ничего.
И я не хочу пить пол года противозачаточные таблетки. Консультировалась еще с врачами, говорили про 3 месяца, чтоб яичники пришли в норму. Это действительно так? Как-то можно себя обезопасить другими путями от повторных операций?
Буду очень благодарна за ответ.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-18 13:42
Добрый день, да, достаточно Вам будет и 3 месяца, стоит дальше продолжить приём ОК.