Кистозное образование обоих яичников

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста расшифровать результаты УЗИ (было сделано до конизации шм):

ТЕЛО МАТКИ: 5,4*4,5*4,0 см, не увеличено. Строение миометрия не изменено. Эндометрий толщина 1,24 см, неоднородный с гипоэхоструктурами до 0,37 см, соответствует 2 фазе цикла. Базальная мембрана выражена четко. Полость матки не расширена.
ШЕЙКА МАТКИ: 3,0*2,3 см, анэхогенные включения до 0,4 см по задней губе. Толщина эндоцервикса 0,35 см. Цервикальный канал не расширен.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 4,3*3,0*3,0 см.,объем 20.1 см3, анэхогенное включение 2,0*1,65*1,0, объем 1,7 см3
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 3,1*2,3*2,6 см, объем 9,9 см3, форма обычная, в одном срезе 4 фолликулов, макс 0,59 см. Вены малого таза расширены. В позадиматочном пространстве уровень жидкости -0,53 см.
Заключение: Кистозное изменение обоих яичников. Риск ГЭ, осмотр на 8-9 д. ц

1. Подскажите пожалуйста насколько все это серьезно?
2. Когда я могу приступить к лечению яичников? (прошло 10 дней после конизации). Или нужно дождаться пока у меня все заживет? Можно ли сейчас делать повторное УЗИ? Результативным ли оно будет?
3. Меня очень беспокоят тянущие, режущие боли с правой стороны (хотя правый яичник я полагаю считается в норме?) 4. После конизации у меня до сих пор держится температура 37,0-37,1. Пропила 2 упаковки антибиотиков "Суммамед" (6 таблеток). Не помогло. Считается ли нормальным то, что у меня держится 10-ый день температура с момента проведения конизации? Какое время оно может держаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 20:29
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Лилия 2018-12-15 20:53
Добрый вечер, Елена Викторовна! УЗИ было сделано на 18-й день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 11:09
1. Ничего смертельного.2. Нужно сделать УЗИ после месячных для контроля.3. Тут нет вопроса.4. Небольшое повышение температуры - вариант нормы
Платная консультация
Лилия 2018-12-16 11:29
Спасибо за ответ!