Кистома левого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отопичкский дерматит с детства, гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 22 неделя, на 16 недели на левом яичнике обнаружили анэхогенное образование округлой формы с четким контуром, в заключении кистома. На первом УЗИ скрининг размер указали 101x34x92мм на втором 78x52x88мм. Делали в одной и той же клинике. При этом низкая плацентация, задняя стенка матки 14 нижний край плаценты в мм от внутреннего зева. Как быть в такой ситуации. Дальше наблюдать или оперировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-11 19:26
Добрый день.
Очень странно что на маленьких сроках вас не прооперировали.
Сейчас это сделать будет не легко.
Поэтому если нет жалоб, то лучше наблюдать.