Кистома левого яичника
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после родов прошло 45 дней. Жалоб никаких не имею, на плановом УЗИ в левом яичнике обнаружено округлое гипоэхегенное образование 28/21 мм, относительно однородное, с незначительным периферическим кровотоком при ЦДК в нижнем полюсе. Гинеколог предположила кистому. Фото УЗИ прилагаю. Скажите, что это может быть? Похоже на кистому? Ca125 - 9.5; HE4-39.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 19:35
Добрый день, Анна.
Вероятнее всего у вас обычная киста. Ее размеры маленькие, онкомаркеры в норме и если у вас нет жалоб, то необходимо только наблюдение.