Кистома

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удаленны обе трубы - двухсторонний гидросальпингс.
Здравствуйте! Заключение УЗИ 08.11.14 (11 день цикла): жидкостное образование левого яичника размером 27*15*17мм, двухкамерное, с четким ровным контуром, перефирическим кровотоком, нормальная ткань яичника не определяется. Заключение: Кистома левого яичника. На приеме гинеколога 14.11.14 при осмотре доктор сказала, что размер образования 5 на 5 см. На приеме 17.11.14 врач говорит, что размер примерно 10 на 10 см. Рекомендована консультация заведующего, к которому я смогла записаться только на 18.12.14. Так же сдала анализ на онкомаркеры СА-125, НЕ-4, результаты будут через 2 недели. Вопрос: Почему образование растет так быстро? Что может быть с ним через месяц? Как срочно в таких случаях нужно делать лапароскопию? Не затягивают ли лечение?
Теги: кистома яичника кровоток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 14:23
Здравствуйте! Повторите УЗИ для адекватной оценки динамики. Если так быстро растет, то не нужно тянуть до 18.12