Кистома левого яичника

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 19 лет. Месяц назад лежала с пиелонефритом, недавно опять начали беспокоить почки назначали сделать УЗИ. Низ живота раньше никогда не беспокоил, а перед узи 2 дня болел и были выделения. Итог Кистома левого яичника. Матка отклонена кзаде. Размеры 57.6*30.2*49.5мм. Контуры: четкие, ровные. Структура однородная. Шейка матки: ПЗР-18.1 мм структура однородная. В области левых придатков жидкостное образование с неравномерно утолщенными стенками р=45.9*51.3 мм, в режиме ЦДК вакуляризация по периферии. Правый яичник не визуализируется. Впозадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости 10см. Куб. Заключение: ДЖВП по кинетическому типу. Не исключается пиелонефрит. Кистома левого яичника. Страшно ли это? Как лечить? И может ли беспокоить в будущем? Узист сказал что матка расположена не правильно. Что это не очень страшно нужно вовремя лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-28 09:51
Здравствуйте. Если киста таких больших размеров, она подлежит хирургическому лечению.