Кистазубаполетнасамолете

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что мне можно выпить из лекарств перед полетом на самолете. Мне во вторник лететь 7,5 часов. Дело в том, что у меня три кисты больших. И сейчас немного ноет один зуб, но не болит. Я слышала, что на высоте могут быть резкие боли. Можно что-нибудь без побочек выпить из лекарств перед полетом, чтобы предотвратить боли. По прилету есть возможность подлечить зубы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-10 11:55
Перед полетом стоит принять легкое седативное, например валерьянку. Это важно, т. к. настроение и ожидания оказывают влияния на ощущения боли. В самолете будут подавать еду. После приема пищи можно принять НПВС, например 1 таблетку Кеторолак 10 мг, Нимесулид (100 мг), Ибупрофен (200 мг). Если у Вас нет анальгетиков, то в самолете должны быть.
светлана 2019-11-10 12:02
Как думаете, могут быть какие-нибудь осложнения в самолете с такими кистами?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-10 12:20
За 7,5 часов ничего жизнеугрожающего не произойдет. Отпишитесь завтра. Валерьянку сегодня и завтра тоже можно принять.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-26 10:16
Добрый день. Как долетели?