Кетанов и нурофен: совместимость

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Курящая
Здравствуйте, доктор.
Моей жене завтра удалят зуб. Но именно сегодня сильно обострилась боль, и Нурофен не помогает.

Последнюю таблетку Нурофена приняла около 16: 00.

Через сколько можно принять Кетанов, чтобы вероятность побочных эффектов в связи с их несовместимостью была минимальна? До завтра ждать тяжело, уснуть не сможет.

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-15 10:06
Здравствуйте. Рекомендуется разница в 6 часов, но если очень сильные боли, то можно однократно выпить без перерыва.
Константин 2021-08-17 14:13
Благодарю, выпила через 4 часа, подействовало, и побочных эффектов не было. Будем лечить зубы заранее, чтобы не приходилось экспериментировать с обезболивающими.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-17 16:54
Будьте здоровы!