Консультация по приему лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня сильные боли в первый день месячных. Я прошла все обследование у гинеколога, все нормально. В настоящий момент я принимаю Кетанов и Нурофен экспресс леди (через 2 часа) , так как сильные боли в первые часы месячных. Напишите пожалуйста можно ли принимать Кетанов + Спазмалгон одновременно? Надо ли пить Омез вместе с этими лекарствами? И если боли будут сильными, можно ли принять еще через 2 часа Нурофен? Как отразится на печени, если такой прием один раз в месяц?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-12 09:34
Татьяна! Одновременно принимать нурофен со спазмолгоном не следует. Нурофен можете принимать. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 ч. Максимальная суточная доза для детей от 6 до 18 лет — 800 мг (4 табл.). принимать возможно 2-3 дня. Затем прием прекратить. Можете добавлять прием т. Но--шпа 40 мг в эти дни. Омепразол принимать не нужно. Таблетки принимать только после еды.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-12 18:11
Елена Владимировна, а Кетонал + Спазмалгон одновременно можно принять? Я читала что эти лекарства разного действия, Кетонал -обезболивающее, Спазмалгон снимает спазмы, одного Кетонала мне недостаточно, боли схватками, иногда происходит онемение рук. Но- шпа не помогает
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-12 18:21
Татьяна! Совместно не принимайте. Через 30 минут после приема Кетонала можете принять Спазмолгон.