Сочетание Кетанов + Нурофен леди

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня сильные боли при месячных, только в первые часы. Была на приеме у врача, врач сказала все в порядке (узи хорошее). Напишите пожалуйста можно ли принять 1 таб Кетанов, а через час Нурофен 400 мг. Сильная боль только тогда, когда начинаются месячные. После такого приема боль проходит, но я не знаю можно ли принять такое количество обезболивающего. Сочетание Кетанов+ Ношпа не помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 11:15
Здравствуйте. Можно. Но ищите другие глобальные решения (например, прием КОКов, которые справляются с этой проблемой). Иначе печень Вам со временем спасибо не скажет
Платная консультация
наталья 2021-05-19 11:45
Елена Викторовна, напишите пожалуйста надо ли при приеме Кетанов+ Нурофен леди экспресс (через час) принимать одновременно Омез? При таких болях повышается температура, тошнит., немеет рука. Может ли повысится (понизится) давление при таком приеме до потери сознания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 11:46
Наталья, все побочки от лекарств описаны в инструкциях, читайте. Все есть в общем доступе. А что Вам делать - я уже написала выше. Всего доброго
Платная консультация
наталья 2021-05-19 11:49
Елена Викторовна, еще вопрос: может ли такая дозировка и сочетание один раз в месяц (разово) повлиять на печень?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 11:50
Наталья, я уже писала Вам выше. Каждый месяц 1 раз - это НЕ решение проблемы. И вредно