Лечение периодонтита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, добрый вечер! Обратилась к врачу с зубной болью, на снимке оказался периодонтит 11 зуба и киста, хотя на прошлогодних снимках уже была киста, но видимо никто не обратил тогда внимания. Мне распломбировали канал, сделали несколько снимков и заложили лекарство, первые несколько дней все было терпимо, но потом появилась пульсирующая боль, которая не давала спать, отдающая в переносицу и переходящая в головную боль. Все это время принимала ципролет а. Отправилась к врачу, врач сказал: неудивительно, что такая боль, очень обширное воспаление; почистили и заложили другое лекарство на 8 дней, сейчас прошло 3 дня и меня опять беспокоит зубная боль, не такая уже выраженная, но приступами пульсирует в зубе и присутствует чувство дискомфорта, как будто что-то мешает мне, жить с такой болью очень сложно, при накусывании имеется чувствительность, не сильная боль при постукивании на внешнюю часть зуба. Обезболивающие лекарства мне не помогают. Хотелось бы узнать правильно ли мне проводят лечение, вдруг врач что-то упускает? И как долго может быть такая боль при лечении? Мне скоро уже на пломбирование, а боль не проходит.
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 22:16
Добрый вечер!
Вы можете прислать все имеющиеся рентгенограммы?
Елена 2020-12-10 22:29
Нет к сожалению, они все в электронном виде в поликлинике.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 22:42
Вам могут прислать рентгенограммы по электронной почте!

"И как долго может быть такая боль при лечении? " - Трудно сказать! Важное одно - динамика должна быть положительная. Дискомфорт может наблюдаться весь период восстановления кости, т. е. 3-6 месяце в зависимости от размеров кисты, если конечно лечение эффективное. В любом случае нужно оценивать состояние в динамики и с рентгенологическим контролем.
Елена 2020-12-10 22:59
У нас по электронной почте снимки и кт не высылают, только на диск записывают, ну и отдельно доплачивать надо, чтобы забрать, получается только лично ехать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 23:05
Отличный сервис!

Если не хотите лично ехать, тогда Вам могут поспособствовать в безналичной оплате, т. е. посредством интернет-банкинга, если конечно у Вас имеется опыт.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-24 13:00
Добрый день! Вам удалось получить КТ?