Киста жёлтого тела яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34г
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела левого яичника размер5,4 на 4,5 см. Вероятнее всего киста образовалась из за гормональных нарушений в связи с обортом, сделанным пол года тому назад. Назначено лечение мидианой длительно с последующим контролем на УЗИ. Тиосульфат натрия внутривенно, метронидазол таб., индометацин свечи. Скажите можно ли данный вид кисты вылечить данным препаратом не прибегая к оперативному вмешательству? И после лечения есть ли вероятность повторной кисты?
Теги: киста жёлтого тела на узи, киста желтого тела форум, киста желтого тела отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания