Киста желтого тела, тянет бок
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, первый свой цикл на отмене ок. На 14 день цикла фолликул был 16мм, а на 17 уже 23. В итоге 2 дня назад была на узи. Ставят кисту ЖТ. Сегодня снова сделала узи-она на 4 мм увеличилась. Была 36 мм, стала 40. Тянет слегка левый бок. Я очень расстроена, тк планирую беременность и такая же киста уже была весной, в связи с чем 3 месяца пила кок Мидиана. Сейчас гинеколог выписал дюфастон, пью третий день. С чем может быть связано появление такой кисты? Какой гормон проверить? Есть лт шанс, что киста такого размера уйдёт с месячными? Очень переживаю, что за 2 дня ее рост. Она и дальше может расти? Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-30 09:34
Здравствуйте! Гормональный сбой, воспаление, шанс есть