Тянет в правом боку, на УЗИ киста желтого тела
Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброго дня
Вчера была на УЗИ (тянет правый бок) в заключении- киста желтого тела в правом яичнике размер 35 мм.
24 день МЦ.
Беременность не исключили, но толком ничего не объяснили, теперь в подвешенном состоянии.
Фото с заключением загружу. Спасибо за ответ.
Теги: тянет правый бок принимаю ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

5 ответов
Добрый день, киста желтого тела это образование, которое возникает после овуляции, при этом формируется жолтое тело, если в него происходит кровоизлияние то тогда желтое тело приобретает форму кисты. Эта киста функциональная, не большая, которая рассасывается после окончания менструации бесследно. Делать с ней ничего не нужно, если у вас есть боли то можете попринимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня и боль уйдет. В норме киста жолтого тела редко возникает, часто она формируется при наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс