Разрыв кисты желтого тела?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. анальн трещ, хр. Холестицид
Здравствуйте, Такой вопрос, после ПА (защищенного) через несколько минут дико заболел низ живота, головокружение. После обезбал таблетки смогла уснуть на 4 часа. ПоШла на узи и прием гинеколога (задержка 2 дня).
Заключение: НМЦ по типу олигомонерии. Овуляторный синдром? Разрыв кисты желтого тела? По УЗИ ОМТ: матка не увеличена, миометрий не изменен. Эндометрий секреторного вида. Лев яичн не увеличен, фолликулярный аппарат без особенностей. Вправом желт тело 27 мм. За маткой, преимущественно в правом своде анэхогенное содержимое с глыбчатой формы крупными гиперэхогенными включениями. Глубиной до 28 мм
ХГЧ - 0,500
На сегодня - тянет низ живота, прозрачн выделения (пару раз были с желт оттенком), задержка мес 10 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-15 13:35
Здравствуйте! А какой вопрос?
Платная консультация
Дарья 2020-04-15 14:06
В чем может быть причина задержки?
Как узнать точно есть ли разрыв, тк в заключении под вопросом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-15 14:23
Скорей всего никак
Гормональный сбой
Платная консультация
Дарья 2020-04-15 14:53
Спасибо большое за быстрый ответ)