Киста яичника, проблемы с принятием КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, на узи обнаружили фолликулярную кисту левого яичника около 4 см, врач прописал пить димию до 3 месяцев. Данный препарат я принимала 2 года назад около года, побочных эффектов не было. Вчера выпила первую таблетку и появились головокружение, тахикардия. Все тело стало ватным и даже разговаривать было тяжело, через сутки только прошло это состояние. Слева яичник побаливает, каким лечением можно заменить? Цикл регулярный и можно ли беременеть с фолликулярной кистой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:54
Здравствуйте. Для лечения кисты, могу вам порекомендовать другую альтернативную схему, которая также не будет мешать планировать беременеть.
Елена 2017-07-26 16:58
Порекомендуйте пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 21:00
Принимайье дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х циклов. С последующим ущи контролем. Также проставьте св. Диклоберл по 1 св. На ночь в прямую кишку 10 дней.
Елена 2017-07-27 09:49
Спасибо!