Киста в яичнике

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с сентября месяца обнаружили маленькую кисту в правом яичнике, на протяжении с сентября до сегодняшнего дня за ней наблюдали, но в размере она не изменилась и не куда не исчезла, она не как не беспокоит, но врач прописывает Дюфастон, можете подсказать пожалуйста стоит ли его принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Юля 2021-01-21 14:51
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна киста маленькая 29мм, я думаю врач назначила Дюфастон, а анализы не какие на гормоны не брала, просто сказала что когда была овуляция гормон прогестерон не совсем выработался и фоликул не лопнул а остался на месте и стал рости немного, и что этот препарат сделает так что он рассасется, а я боюсь не будет ли это киста ещё больше? Если киста не беспокоит для чего принимать гормоны?