Киста яичника-2018

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Проходила лечение три месяца дюфастоном. Была киста на правом яичнике. После пошла снова на прием и врач обнаружила кисту в 6 см. Я сказала что после трёх месяцев я перестала прием дюфастона, а врач сказала что не должна была бросать. На фоне отмены она выросла. Сказала что у меня лютеиновая недостаточность и избыток прогестерона. Возможно ли что беременность не наступает из за этого? На гормоны анализ не сдавала, как она обнаружила избыток прогестерона я не знаю. Сейчас назначила генатон по 1св через день 10 дней. С 16 по 25 день утрожестан вагинально. Скажите пожалуйста правильно назначили лечение? Кисты очень часто появляются, постоянно назначают этот Дюфастон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 10:48
Здравствуйте. Это может мешать наступлению беременности. Терапия может применяться. Но, возможно в Вашем случае лучше было бы принимать КОКи
Платная консультация
Светлана 2018-12-10 11:25
А подскажите ещё пожалуйста, с чего врач поняла что у меня избыток прогестерона? Заранее большое спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:29
Извините, гадания - не мой профиль:) Уточните у врача. Для меня нужны данные УЗИ и анализов на гормоны