Киста в верхнечелюстной пазухе носа и авиаперелет
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, больше десяти лет назад удалили кисту в десне (2 передний зуб), кисту в верхнечелюстной пазухе носа оперировать не стали. После удаления восьмого зуба и лечения 7 и 8 появилась тупая боль в челюсти справа, Обратилась к лору, сделали КТ. Выяснилось, что болевые ощущения из-за кисты в заднем углу правой верхнечелюстной пазухи, размером до 20 мм в поперечнике. Прописали лечение. Можно ли лететь на самолете после лечения и каковы последствия полета? Благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-06 16:07
Здравствуйте, единственный момент при перелёте может произойти самостоятельное вскрытие кисты, но это очень редкая ситуация. Перед полётом за 30 минут закапайте в нос сосудосуживающие капли.
1
Наталия 2021-04-08 18:46
Благодарю за оперативный ответ. Продолжаю лечение по схеме, прописанной врачом
детский лор 2021-04-08 22:01
Пожалуйста, здоровья Вам.