Киста в МЖ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор!
Диагноз ФКМ поставлен еще в 2008 году. Кисты в обеих МЖ. Самую крупную еще 6 лет назад описывали как 11 на 5, 2 года назад ее описывали как 15 на 7, а сегодня, на 8 день цикла, размер указан как 19 на 10. Скажите, пожалуйста опасна ли такая динамика кисты. Врач-узи говорит, что это классическая киста, размеры могут меняться в зависимости от дня цикла, могли быть погрешности в прошлом из-за узи-аппарата, что необходимо просто 1 раз в год наблюдаться. Как Вы считаете, есть ли причины для беспокойства. Я бы не хотела ее прокалывать и лезть туда. Сильного дискомфорта не доставляет. В правой МЖ киста осталась неизменной 7 мм. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-30 11:33
Здравствуйте, пройдите узи через 3 месяца на том же аппарате и
у этого же врача.