Киста, молозиво, боль, мастопатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, закончила кормить ребёнка в январе, кормила 3.5 года, молоко почти сразу ушло, осталось молозиво жёлтое.
В апреле прощупывала грудь онколог-маммолог, делала УЗИ в апреле, мастопатия. Сегодня тоже сделала УЗИ, так как одна грудь болезненная при нажатии, правда 24 день цикла, скоро менструация. Нашли кисту. Скажите, нужно ли проверять, действительно ли это киста? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-07 22:18
Здравствуйте. Стоит успокоится и не нервничать. Киста таких размеров не требует каких то специальных дообследований, - наблюдение.
Выделения могут до 1 года сохранятся.
Если боль перед менструация будет снова появляться перед менструациями, то нужно будет разобраться в причине и полечить передменструальный синдром
Ирина 2020-06-11 00:30
Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, нащупала слева лимфоузел около 3 мм, это надключичный? Везде пишут, что не должны прощупываться
Ирина 2020-06-11 10:41
Узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-12 22:14
Здравствуйте.
По узи описывают как лимфоузел, но лимфоузлы таких размеров и с сохраненной структурой не повод для паники(а если он один, то тем более), если вы ежегодно проходите флюорографию и узи щитовидной железы, если нет- то это повод провести дообследования.
Ирина 2020-06-12 23:44
Кт лёгких в мае -была пневмония, УЗИ щитовидной в апреле в норме. Везде пишут, надключичные не должны прощупываться, только если они увеличены. У меня лимфоузел на поверхности.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-18 16:31
При онкологических поражениях лимфоузлов, измененяется структура и кровоток, - у вас ничего такого не описывают.
Проевления лимфоузла -это реакция имунной системы на восспаление которое было или есть.