Киста в голове

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Девушка 18 лет. Беспокоят частые боли в голове уже давно. Недавно сделала МРТ и сказали у меня 3 кисты в голове. Глазное дно обследовала, позвоночник тоже, все в норме. Невролог выписала только одни таблетки - мидокалм, и все. Но прочитав в интернете, некоторых ложат в стационар, делают капельницы для рассасываия кисты. И препараты принимают разные для рассасывания кисты, еще другие препараты. А мне один назначили который вообще по инструкции думаю не от кисты. Подскажите, что вы можете сказать по результатам моего МРТ? Какие препараты принимаются в таком случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-13 19:23
Добрый день.
Кисты, которые у вас выявили находятся в основном в пазухах или синусах, лечение проводят ЛОР врач, а не невролог.
Головная боль может быть обусловлена выявленной у вас аномалией Арнольда-Киари-когда миндалины мозжечка расположены ниже уровня затылочного отверстия.