Киста в гайморовой пазухе у подростка
Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Год назад на уроке физкультуры попали в голову моей дочки баскетбольным мячом. Была небольшая трамва головы. Два месяца пролечились у невропатолога. Незнаю опять как то попал мяч. Появились небольшие боли. Они появлялись и пропадали. В последнее время девочка засыпает далеко за полночь. Невропатолог учтя прошлые удары направила на МРТ головного мозга. Там нарушение не нашли, но выявили кисту до 14мм в гайморовой пазухе слева. Хотя у девочки вообще проблем с носом, дыханием нет. Она редко болеет. Синуситы, риниты нас не беспокоят вообще. Обязательно ли нам делать опепацию или пока наблюдатся. К сожалению у нас нет лора, тем более детского. Дайте пожалуйста верное направление. Заранее благодарна!
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-06 15:58
Здравствуйте, у девочки киста зуба, сопряжена с пазухой. Это не опасно, жалоб она не вызывает можно пока наблюдать. Удалять в случае роста, сейчас размер небольшой.
Назым 2021-01-06 18:17
Большое Вам спасибо! Удачи Вам и здоровья, доктор!