Киста семейного канатика слева

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет 11 месяцев
Хронические заболевания: Пиелокаликоэкиазия слева, аллергический ринит
Здравствуйте, Ребенку 5 лет. Диагноз: киста семейного канатика слева (в проекции нижней трети пахового канала слева 14*7*7,5мм и в проекции верхней трети пахового канала слева 14*4мм), пупочная грыжа и сверху над пупком еще грыжа. Должны были планово оперироваться, но из-за непростой эпидемиологической ситуации в стране плановые операции отменены. Сегодня появилась боль в паху слева, но терпимая. На сколько серьезно положение?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-15 21:57
Добрый вечер, Анна! Пока наблюдайте, но при повышении температуры, сильной неутихающей боли (нельзя обезболивающие применять) вызывайте скорую. Возможно все само пройдёт. Но может быть и нагноение кисты или ее перекрут. С уважением, Оля Владимировна.