Увеличена вена или семейной канатик

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! Недавно посетил уролога по вопросу варикоцеле, думал у меня с правой стороны увеличены вены. Врач сказал, что варикоцеле - нет. Я спросил, а почему вены с правой и левой стороны разные. Он сказал, что это не вены, а семейной канатик.

У меня такой вопрос, может ли быть так, что семейной канатик с правой стороны в 2 раза толще чем с левой? Болей нет, но пугает разница в размере.
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-29 08:35
Может. Если жалоб нет и УЗИ в норме-не переживайте
Платная консультация
Станислав 2020-01-29 19:03
А если видно семейной канатик невооружённым взглядом в машонке, это нормально? Такое ощущение, что с правой стороны он длиннее чем с левой. И ещё яичко чуть-чуть ниже Правое чем левое.
Станислав 2020-01-29 20:40
А если канатик из-за того, что длиннее чем с левой стороны, собирается в клубок? При пальпации можно выпрямить. Мучает очень этот вопрос. Думаю постоянно, что какая-то проблема. Болей правда нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-30 09:01
Ничего выпрямлять не нужно. Не обращайте внимания
Платная консультация
Станислав 2020-02-11 15:40
Таклкг ощущение, что семейной канатик с правой стороны раза в 3 больше чем с леаой. Это норма? С левой едва ощутим пальцами, а с левой прям большой «канат». Что скажете?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-11 20:20
Все что можно было сказать я уже написал. Нет повода для беспокойства