Последствия после выдавливания прыща

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад обнаружил небольшой прыщик у основания пениса, он был немного болезненный, но я решил его выдавить. Затем я обработал место раствором йода. Через два дня я почувствовал болезненное ощущение в паху с левой стороны (прыщ тоже был с левой стороны). Вчера решил прощупать лимфоузлы, с левой стороны они стали тверже и прощупываются, справой стороны все нормально. Сегодня появилась припухлость около основания пениса, а при пальпации как-бы изнутри, со стороны мошонки, обнаружил, что болит какой-то сосуд, либо нерв, при малейшем прикосновении начинаются болевые ощущения. Что это может быть? При просвечивании фонариком заметен, вроде бы, лимфоузел и небольшие сосуды, отходящие от него. Боль начинается примерно на выходе из пахового канала и заканчивается на прыще.
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-21 21:12
Лимфоузел паховый мог увеличиться вследствие фурункула
Платная консультация
Артем 2020-05-21 21:39
А вследствие чего появился болевой синдром? Просто если учесть фасции живота и промежности, возможен ли исход в виде фасциита? Просто судя по тому, что поверхностные паховые лимф. Узлы увеличены только с левой стороны, связка, подвешивающая пенис сдерживают инфекцию локально. Какие методы борьбы можно предпринять для подавления развития бактерий? Какие антибиотики можно применять местно, которые бы имели хорошую проникающую способность, но при этом можно было бы сохранить локальный характер.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-22 11:45
Боль-это симптом воспаления. Лечение нужно подбирать на приеме у врача