Обследование органов

Спрашивает: Мурашев Сергей Рудольфович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня подозрение на паховую грыжу, по данным УЗИ конкремент в простате и проблемы с ЖКТ (часто от многих продуктов пучит живот и отрыжка). Врачи ничего конкретного не говорят. Сказали, что проблему с ЖКТ могут быть и от грыжи и от конкремента. Но лечения никакого. Непонятно, что лечить. Уже почти год мучаюсь. Хочу сделать МРТ, чтобы было точно понятно где и что происходит. Может хоть лечение назначат. Но не знаю каких конкретно органов надо сделать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, в чем конкретно заключаются ваши жалобы?
Платная консультация
Мурашев Сергей Рудольфович 2021-02-14 15:15
Болит, тянет внизу справа, особенно после физической работы. (врач подозревает паховую грыжу) Болит в районе ноги и паха. Боль также отдает в бедро, ногу. И практически одновременно с этим появляется отрыжка воздухом. Может это как-то всё взаимосвязано. Хочу сделать МРТ, чтобы прояснить картину. Но что конкретно сделать?
Для диагностики паховой грыжи достаточно выполнить УЗИ пахового канала.
Платная консультация
Мурашев Сергей Рудольфович 2021-02-18 09:52
Наш узист говорит. Что это не увидеть. Только хирург методом пальпации. Хирург говорит, что грыжа 90%. Вот и хотелось бы сделать МРТ, там надеюсь всё увидят. Только каких органов делать не знаю
На МРТ (малого таза) этого можно не увидеть. Выполните УЗИ пахового канала у другого специалиста.
Платная консультация
Мурашев Сергей Рудольфович 2021-03-29 21:19
Здравствуйте! По Вашему совету выбрался из своей деревни в областной центр. Записался на УЗИ пахового канала, заплатил немалые деньги за это. Когда пришел на обследование, врач узист сказал, что паховый канал на узи не посмотреть. Вот так. Деньги отдал, а ничего не сделали. Вот какой вы дали совет "хороший"
Это вам первая попавшаяся ссылка.
http://diagnoster.ru/uzi/lektsii/pahovyie-gryizhi-uzi/
Будьте здоровы!