Что это может быть, если не паховая грыжа?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, хирург направил на операцию
по удалению паховой грыжи. Хирург в стационаре направил на УЗИ. Грыжа не подтвердилась. Такое может быть? И что это за припухлость, которая то появляется, то исчезает? Операцию делать не стали. Обследование не провели.
Что это может быть, если не грыжа?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол УЗИ.
Платная консультация
Ветошкин В. Я. 2020-11-12 21:57
Здравствуйте. Большое спасибо.
Елена 2021-02-13 20:42
Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос?
Платная консультация
Ветошкин В. Я. 2020-11-12 21:59
Учитывая результат УЗИ конечно же показаний к оперативному лечению нет. Возможно вы не совсем объективны в описании симптомов, поэтому на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Виктор 2020-11-19 16:42
Здравствуйте. Большое спасибо. Припухлость есть и даже боли иногда. Врач-хирург, который направлял, считает, что это грыжа. Сказал подойти через месяц. 1. Какие обследование нужно сделать, чтобы определить, что это? Врач - хирург ничего не назначил. Спасибо.
Попробуйте повторить УЗИ у другого специалиста для сравнения.
Платная консультация
Виктор 2020-11-22 15:45
Огромное спасибо.