Киста с перегородкой в груди
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Раз а год делаю УЗИ молочных желез, 2 года назад была киста 3 мм в левой груди, рассосалась, год назад 3 мм в правой, тоже рассосалась, сегодня в правой специалист УЗИ увидел кисту 7 мм с перегородкой, сказала, повторить УЗИ через 6 месяцев. Подскажите, нужно ли сейчас проводить какие-то доп. Обследования или подождать, и сделать УЗИ через 6 месяцев?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

11 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-27 16:28
Здравствуйте.
Учитывая появление сложной кисты в течении года, нужно пройти маммографию с 5 по 12 день цикла.
По новым стандартам маммографию проводят с 35 летнего возраста.
Пройдете и пришлете результат.