Сложная киста мж
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня течении 3-4лет есть выделения из левой груди желтоватые, всё не решалась пойти на УЗИ!
НО всё таки 15 числа сходила! В левой мж обнаружили: В проекции соска, на 3 ч, определяется солидно-кистозное образование, размером 9 на 7мм, в ткани определяется единичный кальцинат до 0,3 мм
Заключение: УЗ-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Сложная киста левой молоч. Железы
подскажите что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте. Вероятнее всего, киста после воспаления.
Необходимо консультация эндокринолога и исследования гормонального фона, дальше по результатам.
Фото не консультируются, тут может быть и как с густым содержимым так и с пристеночным компонентом, вероятнее всё-таки сделать пункцию образования.
Любовь Здравствуйте! Сходила к врачу онкологу т. к. у нас нет маммолога, поставил диагноз n60.1
Выписал мазь, сказал 3 месяца мазать по инструкции, и через 3 месяца опять на приём и делать повторное узи. Просто начиталась про эти сложные кисты, жутко стало. Я так понимаю что если через 3 месяца не пройдёт эта киста, будут предпринимать какие то действия?
Здравствуйте. Пристеночный компомент может быть белком, который прикрепляется к стенке и появляется после воспаления. . Проходите курс лечения -потом контроль узи грудных желез сделайте, дальше будет видно по результатам.